Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Вьетнамские авиалинии» начнут летать из Москвы в Ханой

Рейсы планируют с конца января

14.12.2023, 13:21
«Вьетнамские авиалинии» начнут летать из Москвы в Ханой
Фото: unsplash.com

В представительстве Vietnam Airlines в Москве редакции TourDom.ru подтвердили, что авиакомпания готовится к открытию полетной программы в Ханой из российской столицы.

Официальной информации о рейсах пока нет, неизвестна и точная дата начала полетов. Пока идут переговоры, но вопрос должен решиться уже на этой неделе, пояснили в компании. По словам представителя, первый рейс по маршруту состоится ориентировочно в период с 25 по 27 января, в дальнейшем самолеты будут возить пассажиров с периодичностью 2 раза в неделю.

Сегодня на сайте аэропорта Шереметьево появилось расписание рейсов вьетнамской авиакомпании из Москвы в Ханой. Вылеты заявлены с 27 января до конца марта по вторникам и субботам. Билетов в продаже пока нет.

6 ноября «Аэрофлот» разместил на своем сайте расписание рейсов по другому вьетнамскому маршруту – из Москвы в Хошимин. Авиакомпания планировала начать полеты во Вьетнам уже с 28 декабря по четвергам и воскресеньям.

Однако сейчас на официальном портале перевозчика начало программы сдвинулось на 17 января. Рейсы SU 0292 запланированы из Шереметьево в 19:35 с периодичностью 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям на боингах 777-300. Время в пути – около 10 часов. Но билеты на эти вылеты пока недоступны для бронирования.

1214_Аэрофлот.png

11 декабря «Аэрофлот» получил разрешение на полеты во Вьетнам от Управления гражданской авиации страны. Согласно допускам он сможет отправлять по вьетнамским маршрутам девять своих самолетов: восемь аэробусов А330 и один боинг 777.

В настоящий момент прямой рейс во Вьетнам выполняется только из Иркутска: из этого города в Ханой летает авиакомпания «ИрАэро». Российские туристы добираются в страну стыковочными рейсами. В частности, летят «Аэрофлотом» до Бангкока, где пересаживаются на рейсы до Вьетнама. Есть варианты перелета через Стамбул, Доху и Абу-Даби, а также через китайские аэропорты – Пекин и Гуанчжоу.

Обсудить новость

Ещё по теме