Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнамские авиакомпании готовы летать в Россию

Осталось уладить бюрократические формальности

17.10.2023, 19:51
Вьетнамские авиакомпании готовы летать в Россию
Фото: Росавиация

Вьетнамские авиакомпании готовы организовать полетные программы в города России. Такое заявление сделал заместитель руководителя Управления гражданской авиации республики Тан Минь.

Накануне чиновник прибыл в столицу РФ, где встретился с главой Росавиации Дмитрием Яровым. Представители авиационных ведомств двух стран обсудили бюрократические формальности, которые необходимо преодолеть для запуска рейсов между государствами. Также Тан Минь ознакомился с аэропортовой инфраструктурой Московского авиационного узла.

Как туристу запустить дрон на курорте и не сесть в тюрьму
Как туристу запустить дрон на курорте и не сесть в тюрьму
Краткий обзор правил в Турции, Таиланде, ОАЭ, Египте и на Мальдивах
Ради уникальных кадров с высоты птичьего полета туристы все чаще берут на отдых дроны. При этом в каждой стране действуют свои правила на ввоз беспилотных летательных аппаратов, а для нарушителей предусмотрены строгие меры вплоть до лишения свободы.
HotLine.travel

Как сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта, гость остался доволен работой Шереметьево, Внуково и Домодедово, а также заявил о готовности авиакомпаний Вьетнама и России к возобновлению полномасштабного авиасообщения.

Отметим, в конце прошлой недели в республику прибыл замглавы Минтранса Игорь Чалик. По его словам, полеты межды странами будут запущены уже в ноябре. На данный момент прямой маршрут есть только из Иркутска в Ханой на крыльях «ИрАэро», однако эта программа не может в полной мере удовлетворить спрос туристов. 

Со своей стороны, Вьетнам готов выдать разрешения российским авиакомпаниям выполнять рейсы на самолетах иностранного производства, исключенных из зарубежных реестров. А РФ в ответ поручится перед Vietnam Airlines и VietJet Air за решение проблем со страховкой бортов для полетов в отечественные аэропорты.

Стоит пояснить, что такое сближение Ханоя с Москвой вряд ли можно назвать неожиданным. Россия недавно согласилась вложиться в строительство инфраструктурных объектов в сфере транспорта и энергетики во Вьетнаме. Очевидно, что подписанные контракты значительно повлияют и на решение вопроса по запуску авиасообщения.

Обсудить новость

Ещё по теме