Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам снова ограничил авиасообщение внутри страны из-за коронавируса

Инфекция стала еще опаснее для туристов

28.07.2020, 11:47

Вьетнам приостановил все полеты и ограничил железнодорожное и автомобильное сообщение с Данангом на 15 дней. Об этом во вторник, 28 июля, сообщил ряд СМИ Юго-Восточной Азии со ссылкой на постановление местного правительства.

Причиной такого решения стало обнаружение в городе первых за три месяца случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим власти в срочном порядке эвакуировали из Дананга порядка 80 тысяч туристов, в провинции снова введено социальное дистанцирование, жителям и отдыхающим рекомендуется покидать дома и отели только в случае острой необходимости.

Ну что – летим в Турцию? Росавиация дала отмашку
Ну что – летим в Турцию? Росавиация дала отмашку
Дайджест туристических новостей понедельника, 27 июля
Днем 27 июля Росавиация поставила финальную точку в вопросе возобновления авиасообщения с тремя странами. Глава ведомства Александр Нерадько подписал телеграмму, разрешающую авиакомпаниям начать вылеты в Турцию, Великобританию и Танзанию из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, с 1 августа – регулярные, а с 10-го – и чартерные в аэропорты турецких городов Анталья, Даламан и Бодрум.
HotLine.travel

За последние дни в стране госпитализировано 16 человек с COVID-19, при этом 15 из них в Дананге. В коммюнике Национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением коронавируса уточняется, что штамм, выделенный у заболевших, ранее не был замечен во Вьетнаме. Он очень агрессивен и вызывает более тяжелое состояние у инфицированных.

Вьетнам по-прежнему недоступен для иностранных туристов, но уже несколько месяцев там наблюдается рост числа внутренних путешественников, желающих воспользоваться скидками на авиабилеты и туры на местные курорты. Пока правительство закрыло для въезда и выезда только Дананг. Будут ли распространены ограничения на остальные курортные города, неизвестно. Однако уже сейчас понятно, что ситуация может критически сказаться на решении властей о восстановлении международных полетов с другими иностранными государствами.

Отметим, что буквально несколько часов назад правительство приняло решение полностью закрыть для посещения из-за опасности распространения коронавируса и город Хойан, который находится в центральной вьетнамской провинции Куангнам. Курорт признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия и считается одной из главных туристических достопримечательностей Вьетнама. Ежегодно его посещают свыше 5 миллионов туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме