Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам готовится увеличить срок безвизового пребывания для российских туристов

Какие еще послабления ждут путешественников?

02.06.2023, 20:45
Вьетнам готовится увеличить срок безвизового пребывания для российских туристов
Фото: unsplash.com/@renedeanda

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ

В частности, для стран, имеющих соглашение о безвизовых поездках во Вьетнам, срок пребывания в стране планируется увеличить с 15 до 60 дней. В этот перечень входит и Россия. При этом для туристов из других государств, которым необходимо получать визу, период ее действия предлагается продлить с 30 дней до 90. 

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Причина в невежестве или бедности гостиниц?
Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих.
HotLine.travel

«Средний срок пребывания в регионе Юго-Восточной Азии для иностранцев без виз больше не является нашим стандартом. Теперь мы стремимся достичь высшего уровня. <...> Если 45 дней — это средний срок по региону, в частности, в Таиланде, я предлагаю поднять его до 60 дней, чтобы выйти на следующий уровень», — сказал один из представителей Ассамблеи.

Поправки должны вступить в силу в конце июня – начале июля, после окончательного утверждения правительством Вьетнама. 

Отметим, что в законопроекте есть и пункты, касающиеся не только туристических виз. Так, цифровым кочевникам предлагается выдавать въездные документы на срок до 2 лет, а иностранцам, покупающим недвижимость в республике, – на 5 лет.

Кроме того, Консультативный совет по туризму Вьетнама ранее попросил правительство упростить процедуру прохождения миграционного контроля в аэропортах республики. Сейчас она также строга, как и в период пандемии. Однако тщательных проверок со стороны пограничников уже не требуется.

Обсудить новость

Ещё по теме