Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венгрия будет пускать в страну даже непривитых российских туристов

Но на получение виз действует ограничение

12.08.2021, 19:06

Правительство Венгрии обновило правила въезда для иностранных граждан. Согласно внесенным поправкам, пересекать границу государства могут не только привитые российские туристы, но и имеющие ПЦР-тесты. Соответствующее сообщение размещено 12 августа на сайте посольства Венгрии в Москве.

Ранее страна пускала лишь граждан РФ, прошедших полный курс вакцинации. Теперь россиянам достаточно предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета. 

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

Тем не менее в ведомстве уточнили, что независимо от запроса заявителей будут выдаваться только однократные туристические визы. Для их оформления необходимо к пакету документов приложить оплаченные билеты и ваучер на гостиницу. 

Также заявления принимаются только для поездок, которые совершаются на позднее 90 дней с момента отправки бумаг. «При возникновении подозрений относительно действительных намерений въехать в Венгрию в качестве целевой страны заявление будет отклонено», – уточнили в посольстве.

Отметим, что в начале недели стало известно о проблемах с подачей заявлений в визовых центрах Москвы и Санкт-Петербурга. В офисах просто закончились квоты на турвизы. Однако дипведомство Венгрии пообещало разобраться с этой проблемой и выдать дополнительные.

Обсудить новость

Ещё по теме