Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венесуэла отменила последние ограничения на въезд для туристов

Предъявлять сертификаты и тесты больше не нужно

05.05.2023, 10:11
Венесуэла отменила последние ограничения на въезд для туристов
Фото: unsplash.com

C 4 мая Венесуэла отменяет ковидные требования к туристам, прилетающим в страну на международных  рейсах. Отныне они не должны предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом говорится в пресс-релизе Национального института гражданской авиации республики.

Соответствующее уведомление институт разослал авиакомпаниям. Оно вступило в силу в связи с отменой биопротокола безопасности. «Возобновлено использование формы регистрации пассажиров. Авиакомпании обязаны предоставлять ее пассажирам, прибывающим в страну международными рейсами», – говорится в пресс-релизе.

0505_Венесуэла карт4 врез.png

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала эту информацию на карте ковидных требований для въезда в Венесуэлу еще раньше, 1 мая. «28 апреля 2023 года отменены правила въезда в связи с COVID-19», – говорится в сообщении организации. 

image1.png

Ранее, с 31 декабря 2022 года, в Венесуэле отменили тестирование по прилете в страну для иностранных  граждан. При этом остальные требования оставались в силе – в аэропорту нужно было предъявлять сертификат о вакцинации (признавалась и российская вакцина «Спутник V») или отрицательный результат ПЦР-анализа, сделанный не ранее 72 часов до вылета.

Обсудить новость

Ещё по теме