Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Великобритания продлит запрет на международные поездки и карантин для туристов

23.03.2021, 09:53

Власти Великобритании планируют увеличить срок действия запрета на международные поездки для своих граждан и карантина для въезжающих в страну туристов. Соответствующие меры были внесены на рассмотрение в парламент 22 марта, сообщает The Times.

По данным издания, депутаты могут одобрить ужесточение антиковидных мер уже к пятнице. По крайне мере, за это выступает Консервативная партия, представляющая большинство в парламенте. В таком случае до 30 июня британцам будет запрещено покидать пределы страны без особо веской причины, как, например, лечение, смерть родственника или свадьба. В противном случае желание путешествовать может обойтись в £5 тыс. (520 тыс. руб.) штрафа.

Ковидные паспорта могут разделить людей
Ковидные паспорта могут разделить людей
Дайджест туристических новостей понедельника, 22 марта
Придется ли вакцинироваться, чтобы свободно путешествовать? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов для большинства туристов. Пока в Европе семимильными шагами движутся к введению ковидных паспортов, в России к подобным цифровым документам относятся с осторожностью.
HotLine.travel

В свою очередь, въезжающим в страну туристам также не стоит ожидать полноценного отдыха без ограничений минимум до конца лета. По словам местных чиновников, скорее всего, обязательный 10-дневный карантин по прилете продлится минимум до августа – начала сентября. При этом путешественникам необходимо сделать ПЦР-тест до прибытия в страну и два  – во время изоляции.

Что касается авиасообщения, то между Россией и Британией оно до сих пор ограничено и никаких перспектив для снятия лимита в ближайшее время не предвидится. Однако в этом случае инициатива исходит именно от российских властей. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в РФ пока выявлено порядка 50 случаев заражения британским штаммом коронавируса. Но этого удалось достичь только благодаря отсутствию общедоступных рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме