Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Великобритания отменяет коронавирусные ограничения

Однако для туристов некоторые требования сохраняются

19.07.2021, 11:11

Власти Великобритании отменили практически все антиковидные меры в стране с 19 июля. Несмотря на то что снятие ограничений сопряжено с большими рисками, на сегодня это наиболее подходящий момент для начала восстановления экономики, пострадавшей в 2020 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Бориса Джонсона. 

В частности, больше не требуется обязательное ношение масок в общественных местах. Открываются бары и рестораны, а правило социального дистанцирования утратило силу. Кроме того, служащие смогут отправиться с удаленной работы снова в офисы.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel

Также вакцинированным резидентам страны больше не нужно соблюдать карантин по возвращении из государств «желтого» списка, куда входит и Россия. При этом туристы из РФ, даже привитые российским или иностранным препаратами, обязаны оставаться на 10-дневной изоляции после приезда в Великобританию.

Отмечается, что отмена коронавирусных требований стала возможна благодаря высокому проценту вакцинированных граждан. Тем не менее количество новых случаев заболевания COVID-19 продолжает расти. Однако, по словам премьер-министра, уровень смертности благодаря успешной прививочной кампании все-таки снижается. 

Обсудить новость

Ещё по теме