Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Великобритания отменила обязательное ношение масок и ковидные пропуска

На очереди снятие требования о самоизоляции

27.01.2022, 13:41
Великобритания отменила обязательное ношение масок и ковидные пропуска

Правительство Великобритании с 27 января официально ослабляет жесткие ковидные ограничения, которые были введены в стране еще в декабре из-за распространения омикрона. В частности, для местных жителей и туристов отменяются обязательный масочный режим и ковидные пропуска, сообщает The Telegraph.

Как пояснили в кабмине, такое решение было принято в связи с высоким уровнем вакцинации населения. Кроме того, в Минздраве уверены, что волна омикрона уже достигла своего пика и скоро пойдет на спад, поэтому дальнейшие ограничительные меры избыточны.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Так, с четверга маски не потребуются для посещения общественных мест, транспорта и закрытых пространств, как магазины или рестораны. Однако власти рекомендуют все-таки надевать средства индивидуальной защиты при большом скоплении людей в одном помещении.

Кроме того, с 27 января не придется предъявлять ковидные паспорта для посещения заведений общепита, ночных клубов, а также массовых мероприятий с численность от 500 человек. 

Наконец, Борис Джонсон подтвердил, что с марта будет упразднена самоизоляция для заразившихся коронавирусом граждан и путешественников. «Мы же не сажаем на карантин тех, кто заболел гриппом», – обосновал решение правительства политик.

Напомним, с 1 февраля в Великобритании отменяется 10-дневный карантин для не вакцинированных от COVID-19 иностранцев, а привитым даже не потребуется сдавать ПЦР-тест при въезде. 

Обсудить новость

Ещё по теме