Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вакцинированные туристы могут получить преференции при въезде на Мальдивы

Однако решение пока не принято

06.03.2021, 10:30

Министр туризма Мальдивской Республики Абдулла Маусум заявил, что власти страны планируют разрешить свободный въезд иностранным туристам, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19 – ПЦР-тесты им не понадобятся. Об этом он заявил 5 марта в интервью изданию One Online.

По словам министра, многие страны свободно пускают гостей, получивших все дозы любой разрешенной вакцины от коронавируса. «Настало время и для Мальдивских островов воспользоваться этой возможностью. Некоторые называют это вакциной для туризма», – сказал министр.

Турция: когда туристы поедут на отдых без ПЦР-теста?
Турция: когда туристы поедут на отдых без ПЦР-теста?
Дайджест туристических новостей пятницы, 5 марта
Позитивное известие с самого массового выездного туристического направления: МВД Турции обнародовало информацию о том, что иностранным туристам не придется предъявлять отрицательный ПЦР-тест при въезде в страну уже с 15 апреля.
HotLine.travel

Он добавил, что вакцинация началась еще в декабре, и сейчас уже появилось большое количество привитых путешественников, которые смогут въехать на Мальдивы без предоставления отрицательного ПЦР-теста. Однако, судя по публикации, решение пока не принято: речь идет лишь о некой теоретической возможности.

Ранее Абдулла Маусум сообщил, что правительство пересмотрело прогноз по количеству иностранных туристов с 1 до 1,5 млн человек благодаря успешному началу программы массовой вакцинации населения от COVID-19. Она началась 1 февраля после получения 100 тыс. доз индийской вакцины COVISHIELD. Уже привиты 137 124 человека, пишет One Online.

Обсудить новость

Ещё по теме