Российская гражданская авиация перешла на осенне-зимнее расписание. Как сообщил Минтранс, в нем появились новые рейсы в Акабу в Иордании и Алеппо в Сирии, а полеты в Египет, Таиланд, Китай, Шри-Ланку и на Мальдивы будут расширены.
В сообщении Минтранса не названы перевозчики, аэропорты вылета и частота рейсов по новым направлениям. Также пока не уточняется, доступны ли эти перелеты для бронирования или речь идет только о планах сезонного расписания.
По данным ведомства, авиасообщение с Египтом, Таиландом, Китаем, Шри-Ланкой и Мальдивами будет расширено из разных российских аэропортов. Конкретные маршруты и число дополнительных вылетов в сообщении не приводятся.
Отдельные параметры зимней программы раскрыла группа «Аэрофлот»: ее расписание действует с 25 октября по 27 марта 2027 года включительно и включает 282 маршрута. В частности, перевозчики группы заявили рейсы из российских регионов в Бангкок, Пхукет, Санью, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а актуальное расписание рекомендовали проверять на сайтах авиакомпаний. Подробности опубликованы на сайте Минтранса.
Ранее TourDom.ru писал, что группа «Аэрофлот» планирует выполнять зимой 282 маршрута.



