Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Южную Корею – без визы

В стране хотят больше туристов из России

11.12.2012, 18:00

При удачном стечении обстоятельств с начала 2013 года станут возможны взаимные визиты граждан России и Южной Кореи без оформления визы на срок не более 30 дней, сообщает Южнокорейский офис по туризму. Решение по этому вопросу принято на высшем уровне на форуме АТЭС, который проходил недавно во Владивостоке. На сегодня с корейской стороны все официальные процедуры завершены, документы направлены на согласование российскому правительству.
Анна Умарова, менеджер по туризму «Ориентал Дискавери» сообщила, что данная мера должна вызвать рост турпотока: «Корея интересна и как отдельная страна, и как составляющая комбинированных туров, например вместе с Японией, Филиппинами или Фиджи». Эксперт добавила, что хотя это направление и нельзя назвать экономичным, Южная Корея все-таки более бюджетный вариант, чем Япония.
А Ксения Бузлаева, коммерческий директор Premium Club Travel, считает, что это приятная новость для тех, кто ездит в Корею на лечение, там очень хорошие специалисты по костной системе. Кроме того, по наблюдениям эксперта, сегодня все больше туристов предпочитают не просто пляжный отдых, а путешествия с целью познакомиться со страной, и тридцати дней для этих целей будет вполне достаточно.
Между тем, согласно данным Росстата, общее количество россиян, посетивших Корею за 9 месяцев 2012 года, увеличилось до 132,2 тыс., что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество поездок с туристическими целями выросло на 17% – до 64 тыс. человек.

Обсудить новость

Ещё по теме