Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В воскресенье из-за непогоды в Стамбуле отменят полторы сотни рейсов

Турецкий лоукостер не полетит в Москву

18.11.2023, 21:12
В воскресенье из-за непогоды в Стамбуле отменят полторы сотни рейсов
TourDom.ru

Непогода в Стамбуле продолжает влиять на работу аэропортов. На воскресенье Turkish Airlines отменила еще больше рейсов, чем днем ранее. Из международного аэропорта (IST) не отправят 82 борта, а из Сабихи Гёкчен (SAW) – 23. Pegasus не выполнит из-за стихии 38 вылетов. В этот список попал утренний рейс во Внуково, а также обратный в Турцию. Пассажирам советуют перед выездом в аэропорт проверять статус своего рейса, так как ситуация может меняться.

В полеты российских перевозчиков погода пока что не успела внести серьезных корректив. Сегодня, судя по данным сервиса Flightradar, все рейсы из международного аэропорта в нашу страну выполнялись, хоть и с задержками. В среднем они составляли 30–40 минут. Реже доходили до часа. Больше всего из расписания выбился один из рейсов «Победы» в Москву и «Азимута» в Сочи. Оба борта отправили на полтора часа позже запланированного.

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
Нужны ли в системе контактные данные?
15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка.
HotLine.travel

Как сообщает источник TourDom.ru, сейчас находящийся в Стамбуле, погода не мешает туристам знакомиться с достопримечательностями и наслаждаться прогулками по городу. Только теперь в наиболее популярных местах не просто очереди, а очереди из зонтиков. Как обещают синоптики, аномальные явления, в том числе шторм и ураганный ветер, будут наблюдаться минимум до понедельника.

Ранее TourDom.ru писал, что из-за урагана, вырывающего деревья, в аэропорту Стамбула отменяют рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме