Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Волгограде разобрали почти все номера в отелях на 9 мая

В некоторых мест нет на все майские праздники

22.02.2024, 16:28
 В Волгограде разобрали почти все номера в отелях на 9 мая
hotelvolgograd.ru

Отель Hilton Garden Inn Volgograd закрыл бронирование номеров на 8 и 9 мая. На сайте указано, что свободных мест в эти даты уже нет, и предлагается выбрать другие доступные числа поблизости. 

Похожая ситуация наблюдается и в других популярных отелях, которые находятся недалеко от центра города. В «Волгограде» 5* и «Южном» 3* доступных номеров для двоих на 9 мая нет, в Cosmos Volgograd 4*, «СитиОтель» 4*, Gallery Park 4*, Estel 3* и Gold 3* 9 мая можно только выехать из отеля. Забронировать проживание на период, включающий День Победы, не получится. 

Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается
Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается
Чем удивил своих гостей в ночь всех влюбленных премиальный туроператор
Любовь окрыляет, согревает теплом и желанием обнять весь мир. День святого Валентина – отличный повод еще раз признаться в чувствах и сделать это по-особенному. В ночь на 14 февраля в аэропорту Внуково для романтичных и влюбленных премиальный туроператор LOTİ подготовил целый сет праздничных сюрпризов.
HotLine.travel

В некоторых отелях бронирование недоступно на часть майских праздников. Например, в «Интуристе» 4* нет свободных мест на 8 и 9 мая, в Rest House 3* – на 1 мая, а также с 8 по 11 мая, в «Глобусе» 3* – с 2 по 4 и с 7 по 10 мая. В «Старом Сталинграде» 4* и «Ринге» 4* свободных номеров нет на все майские праздники – с 27 апреля по 12 мая, а в отеле Plaza 3* можно выбрать номер только на 19 апреля (дальнейшие даты недоступны). 

Забронировать номер на 9 мая можно в считаном количестве отелей – как правило, это либо объекты с тремя звездами, либо какие-то отдаленные места. Например, в MirOtel 3* есть двухместные стандарты с одной кроватью – 15 800 руб. за 2 ночи с 8 по 10 мая. А вот двухместных стандартов с отдельными кроватями и улучшенных двухместных номеров на этот же срок осталось всего 2 и 3 соответственно. Аналогичная ситуация – в HitOtel 3*. 

А в парк-отеле «Наша Хвоя» 5* есть свободные апартаменты (32 тыс.) и люксы (28 тыс.). Менее дорогие варианты – стандарт и сьют – уже не доступны. 

Подобный ажиотаж связан с тем, что в эти дни в Волгоград приезжают, чтобы посмотреть на Парад Победы. В отеле «Волгоград», куда мы позвонили под видом клиента, сообщили, что такая ситуация наблюдается уже не первый год и номера начинают разбирать за 3–4 месяца до майских праздников. К слову, при звонке в отели есть больше шансов, что вам сумеют подобрать свободный номер, чем при онлайн-бронировании на сайтах. 

Ранее TourDom.ru рассказывал, в каких отелях Сочи с подогреваемыми бассейнами еще есть свободные номера на майские праздники. 

Обсудить новость

Ещё по теме