Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В визовом центре Греции образовались очереди

Эксперты уверяют, что проблема разрешится до конца недели

26.04.2018, 13:50

Турагенты сообщают о больших очередях в визовом центре Греции в Москве, из-за которых туристам приходится ждать по несколько часов. «Мои туристы, которые были записаны на сдачу биометрии, обнаружили, что перед ними в очереди 83 человека. Коллеги говорят, что нам еще повезло», – рассказали в одной из туристических розничных компаний.

По мнению Виталия Стаматова, гендиректора Ambotis Holidays Россия, ситуация связана с переходом визового центра Греции на новый сайт. «В связи со сменой провайдера по оказанию услуг на оформление греческой визы с 26 апреля 2018 года сайт www.vfsglobal.com/greece/russia  прекращает свою деятельность. Для получения информации о подаче на греческую визу и для оформления записи в визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге, пожалуйста, пройдите на сайт http://ru-gr.gvcworld.eu/», – сказано на портале VFS Global.

Приключения испанцев в России
Приключения испанцев в России
Как завершилась «Лига чемпионов ANEX Tour»
Лучше всего об Испании расскажет только коренной испанец. Однако для того, чтобы прочувствовать, что же представляет собой эта страна, одних слов мало, решили специалисты ANEX Tour при подготовке традиционного месяца Испании.
HotLine.travel

Проблема коснулась как самостоятельных туристов, так и тех, кто оформлял документы через туроператора. «Нас предупреждали, что пару дней будут сбои и возможна живая очередь. Но никакого криминального завала там нет», – уверяет он. Эксперт считает, что проблема сохранится максимум до конца недели и к понедельнику все вопросы решатся.

Пока на должном уровне не работает и система записи на собеседования. «Дня четыре вообще не было возможности записаться на собеседование, поскольку так называемая капча (защита от ботов. – Ред.) не работала. Возможно, это связано с блокировками Роскомнадзора из-за Телеграма», – рассказал Анатолий Гаркушин, гендиректор компании «Пантеон». Наблюдатели предполагают, что это обстоятельство могло стать причиной перехода визового отдела на новый сайт.

По версии генерального директора «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, проблемы с очередями могут быть также связаны с тем, что часть сезонных сотрудников греческого МИДа, которые каждый год приезжают из Афин в Москву, прибыли с опозданием. «Поэтому несколько дней потребуется, чтобы ввести их в курс дела. При этом их состав достаточен для обработки даже большого количества паспортов», – отметил он.

Обсудить новость

Ещё по теме