Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В туризме – череда корпоративов

Кто и как встречает Новый год?

11.12.2012, 17:58

Несмотря на то, что для туристических компаний декабрь – самая горячая пора, когда приходится обрабатывать массу новогодних заявок и трудиться, не покладая рук, время для проведения корпоративных мероприятий у большинства игроков рынка все же нашлось. Как показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом «БАНКО» 11 декабря, помимо семейных «посиделок» в офисе, в почете по-прежнему остаются тематические вечеринки и креативные праздничные идеи.
Как рассказал Виктор Леонтьев, гендиректор компании «Ван Борк», сотрудники компании продолжают традицию встречи Нового года в виде стилизованных party. Если прошлогодний корпоратив был организован туроператором в гангстерском стиле и сотрудники выглядели как жители Америки 30-х годов прошлого века, то на этот раз выбран жанр мюзикла. Вечеринка состоится 22 декабря в клубе Posh Friends, где силами сотрудников будут показаны номера из знаменитых бродвейских мюзиклов и незабываемых советских музыкальных фильмов. «Как всегда, будет много веселых конкурсов. Обладатели лучших костюмов получат специальные призы», – сообщил собеседник. Кстати, перевоплотиться в знаменитых киногероев обещают и в компании PAC Group. 13 декабря туроператор отметит окончание года в стиле Европейского кинофестиваля, который пройдет в ресторане отеля «Ренессанс». Гостей праздника ждут ожившие кинообразы, фрагменты из легендарных кинолент, красная дорожка, умопомрачительные наряды, статусные награды и поздравления. «Кто-то превратится в мушкетера, кто-то в Мэрилин Монро, встретится на празднике и Женщина-кошка», – приоткрыла завесу тайны Надежда Найдис, руководитель департамента маркетинга и рекламы компании. Тему кино поддержали и в компании «Арт-Тур». Как рассказал ее гендиректор Дмитрий Арутюнов приближающийся «конец света» решено встретить в ресторане «Кавказская пленница». «Мы обычно стараемся придумать что-то оригинальное – организуем корпоративный выезд на каток или за город, а на этот раз у нас будут наряды в стиле наших 60–70 годов и по-семейному теплая атмосфера», – поделился планами собеседник.
А вот в компаниях «Джет Тревел», DSBW, TEZ Tour устраивать выездные мероприятия не планируется, хотя сотрудникам обещают шампанское, подарки и поздравления. По словам Романа Рыбакова, медиадиректора TEZ Tour, Новый год в компании считается праздником, который лучше праздновать в кругу семьи. «Вместо новогодней вечеринки у нас уже сложилась добрая традиция – отмечать завершение летнего туристического сезона большой корпоративной поездкой. В этом году праздник проходил в Турции с 19 по 21 октября. Мы провели фестиваль «ТЕЗанские львы», во время которого участники разделились на команды и снимали десять рекламных роликов про различные виды отдыха. Это было непередаваемо забавно», – поведал собеседник.

Обсудить новость

Ещё по теме