Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В тур – по тегам

Что представят на IT-Workshop «БАНКО» Tez Tour, «Инна Тур» и BSI Group?

29.10.2014, 10:44

Одной из самых интересных для агентств тем на IT-Workshop «БАНКО», который пройдет 19 ноября в отеле Holiday Inn Sokolniki, станут новинки, презентуемые туроператорами. В одном из предыдущих анонсов мы рассказали о разработках «Библио Глобуса» и Pac Group. На очереди – проекты еще трех компаний, ставших участниками IT-Workshop.

Так, TEZ Tour разработал систему, дающую возможность эффективнее интегрировать сервисы компании с клиентским программным обеспечением. Пояснил идею ведущий специалист по продвижению продукта Денис Платонов: «Агентства сталкиваются с проблемой, когда передача данных от оператора происходит через установленный «мономодуль», отображающий информацию только от одного поставщика. Наше программное обеспечение дает возможность собирать данные о пакетных турах в более широком диапазоне. Кроме того, есть возможность динамического пакетирования, а также функция фиксации стоимости тарифа и сохранения авиабилетов без финансовых обязательств».

О выгоде продаж динамических туров будут говорить и специалисты компании «Инна Тур». Они представят «универсальный конструктор индивидуальных туров» – платформу Bookinna. С ее помощью можно в считанные минуты забронировать поездку в любую страну мира. Оплатив турпакет, собранный онлайн, заказчик получает ваучер отеля и авиабилет на регулярный рейс. Экспонент обещает, что цена при этом будет всегда ниже, чем при бронировании отдельных услуг на сайтах поставщиков. Разница может достигать 20-30%.

BSI Group представит новую поисковую онлайн-систему, дающую возможность выбора тура по его свойствам, а также группировки результатов по отдельным признакам – для удобства сравнения найденных предложений. «Ну, например, семья с двумя детьми хочет на праздники в Европу – отдохнуть и прогуляться по замкам, – поясняет IT-директор компании Владислав Кузнецов. – Что делает менеджер агентства? Он вспоминает, у кого видел подобный тур и ищет по его названию (если помнит, конечно, а если нет – перебирает массу предложений)». Эксперт рассказал, что принцип их инновации – поиск нужного продукта по тегам. В приведенном выше случае: «Семья, дети – «Замки Европы» – «Праздники» и еще что-нибудь, например, «Озера». Система выдает 3-5 вариантов, из которых выбрать тур уже не составит труда. Одно из основных достоинств – радикальная экономия времени.

О том, какие новинки приготовили другие участники IT-Workshop «БАНКО», читайте в следующих анонсах. Программа мероприятия, расписание мастер-классов и форма гостевой аккредитации размещены на странице проекта. Регистрируйтесь онлайн, приходите и получите подарки! Партнеры мероприятия: «Библио Глобус», «Инна тур», ClickVoyage, Sletat.ru, группа Travel Startups.

Обсудить новость

Ещё по теме