Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде устроили торжественную встречу первому авиарейсу из Китая

Туристов приветствовали министры

10.01.2023, 12:58
В Таиланде устроили торжественную встречу первому авиарейсу из Китая

В тайских СМИ рассказали о торжественной встрече в аэропорту Суварнабхуми первого авиарейса из Китая. Пассажиров из китайского Сямыня приветствовали члены кабинета министров Таиланда: Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения и заместитель премьер-министра, Саксаям Чидчоб, министр транспорта, и Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта. Вместе с сопровождающими их лицами главы ведомств надели на шеи туристов цветочные гирлянды и вручили им приветственные подарки.

0110_новиков2.jpg

По данным Управления гражданской авиации Таиланда (CAAT), полтора десятка китайских авиакомпаний подали заявки на открытие пассажирских рейсов в Таиланд и получили разрешения на полеты в аэропорты Суварнабхуми, Пхукета и Чиангмая. В январе и марте запланировано до 14 рейсов в сутки. В феврале максимальное количество бортов приходится на День святого Валентина: 14 февраля ожидается 16 рейсов. Прогнозируется, что в первом квартале 2023 года Таиланд примет не менее 300 тыс. китайских путешественников.

На последовавшей за церемонией пресс-конференции Анутин Чарнвиракул заявил о важности и перспективах сотрудничества с Китаем в сфере туризма и также сообщил о снятии требований о подтверждении вакцинации от COVID для иностранных туристов.

В прессе отмечают, что правительство приняло правильное решение по отмене обнародованных в спешке ограничений. При этом журналисты выразили сожаление, что имидж и репутация Таиланда пострадали в результате таких спонтанных действий и что многие туристы успели отказаться от поездки в страну и испытать немало негативных переживаний и дополнительных трудностей.
Обсудить новость

Ещё по теме