Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде российских туристов оштрафовали за катание на гидроциклах

По законам Краби аквабайки здесь запрещены

20.02.2023, 20:47
В Таиланде российских туристов оштрафовали за катание на гидроциклах

Тайская полиция оштрафовала российских туристов в Краби за катание на гидроциклах. Использование водных мотоциклов здесь запрещено в соответствии с природоохранными мерами провинции. 

Местные жители заметили иностранцев, катающихся на аквабайках возле острова Хонг, и сообщили об этом органам правопорядка. Полицейские прибыли в порт, где россияне не стали отрицать заявления очевидцев, однако пояснили, что о правилах пребывания в Краби не знали. Более того, они специально привезли аквабайки на авто из Паттайи, чтобы покататься. 

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

Тем не менее после соответствующей проверки в портовом отделении провинции двум туристам за нарушение Закона о контроле за окружающей средой выписали штрафы. Суммы небольшие, порядка 10 тыс. бат каждому. 

Стоит отметить, что в разных регионах Таиланда действуют свои правила катания на водных мотоциклах. Например, в той же Паттайе на этот вид спорта нет ограничений, а на Пхукете он разрешен лишь в некоторых зонах. Ранее аналогичный инцидент произошел в районе пляжа Сурин. Тогда полиция организовала проверку компаний, сдающих гидроциклы в аренду, и арестовала пять аквабайков и катер для парасейлинга. Местные власти рекомендуют заранее изучить подобные запреты и обращаться только в лицензированные конторы по прокату водного транспорта.
Обсудить новость

Ещё по теме