Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде наметили дату открытия страны для туристов

Окончательное решение могут принять в ближайшее время

12.03.2021, 15:48

Похоже, что власти Таиланда всё ближе подходят к решению о датах открытия страны для туристов.  Как заявила представитель правительственного ситуационного центра по борьбе с COVID-19 (CCSA) Аписамаи Срирангсон, если всё пойдет по плану, иностранцы смогут вернуться на местные курорты к октябрю этого года. К этому же времени планируется отменить все коронавирусные ограничения, говорится в сообщении The Bangkok Post 11 марта.

По её словам, это станет возможным, если все секторы экономики продолжат соблюдать действующие меры, а само предложение рассмотрят на заседании CCSA 19 марта.

Правила въезда в Турцию: что изменилось?
Правила въезда в Турцию: что изменилось?
Дайджест туристических новостей 11 марта
Самая читаемая и комментируемая новость дня: с 15 марта за 72 часа до прилета в Турцию пассажирам необходимо заполнить электронную анкету. Она заменит бумажную, содержавшую информацию по коронавирусу. После заполнения формы турист получит персональный HES-код, который он сможет предъявлять в ходе поездки и при заселении в отель.
HotLine.travel

Это уже не первый намек на начало возрождения местного туризма с предстоящей осени. Месяц назад основной причиной, которая позволит снять локдаун, называлась массовая вакцинация населения. Она пройдет в два этапа – с февраля по декабрь, в числе первых прививку смогут сделать жители курортных провинций Пхукет и Паттайя.

Судя по всему, тайское правительство твердо намерено дождаться формирования в стране так называемого коллективного иммунитета и только после этого начать возврат к нормальной жизни. Раньше, чем через несколько месяцев, ждать полноценного открытия границ не стоит. Ведь в Таиланде не готовы делать поблажки даже для вакцинированных туристов, отвергнув идею Всемирной организации здравоохранения об использовании вакцинных паспортов для восстановления международных путешествий.

Обсудить новость

Ещё по теме