Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В столице Франции горит cобор Парижской Богоматери

По словам очевидцев, вся крыша объята пламенем

15.04.2019, 21:18

Вечером в понедельник, 15 апреля, в одной из главных достопримечательностей столицы Франции, соборе Парижской Богоматери, вспыхнул пожар. Как сообщает канал BFMTV по состоянию на 21:00, несущая конструкция здания объята пламенем. Шпиль горящего собора обрушился.

Сколько стоят туры в Шарм-эль-Шейх этим летом?
Сколько стоят туры в Шарм-эль-Шейх этим летом?
Сравниваем цены на отдых в отелях 5*
Туры в Египет вновь доступны для российских путешественников. В отсутствии чартеров туроператоры организовали авиаперевозки на основе регулярных авиарейсов. Ранее корреспондент «ТурДома» Владимир Новиков выяснил, сколько стоит отдых в начале лета в Хургаде в сравнении с Антальей.
HotLine.travel

Движение по острову Сите перекрыто, собравшиеся в отдалении сотни людей наблюдают за происходящим. К месту ЧП приезжают все новые и новые машины экстренных служб. Предположительно, очаг возгорания находится на чердаке, где проходили реставрационные работы.

Информация о пострадавших пока не поступала, посетители эвакуированы. Как сообщили корреспонденту TourDom.ru в компании PAC GROUP, туристов в соборе в это время быть не должно – все экскурсии проходят в дневное время.

По последним сведениям (22:37), крыша горящего собора Парижской Богоматери полностью обрушилась.
Обсудить новость

Ещё по теме