Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В столице Урала – тоже оптимизация

Екатеринбург сокращает перевозку

12.01.2011, 18:55

12 января состоялся последний рейс программы «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга на о. Хайнань. Блочниками чартерной цепочки, стартовавшей в октябре, выступали More Travel, «Европорт» и др. По словам руководителя отдела бронирования компании More Travel Ирины Князьковой, грузился борт неважно. К недостаткам программы специалисты относят частоту рейсов (они выполнялись раз в две недели), а также завышенную цену авиабилетов. «Более привлекательными для туристов выглядят туры на Хайнань через Пекин, – прокомментировал директор Уральской туристической компании "Ява-тур" Олег Аксельрод. – Рейсы в китайскую столицу выполняются четыре раза в неделю (по два раза туда летают "Уральцы" и Air China), а значит, есть большой выбор длительности программ. Да и Пекин можно заодно посмотреть». Эксперты говорят, что, возможно, прямой рейс в Санью пользовался бы большей популярностью при частоте вылетов 1 раз в 10 дней. И конечно, программа нуждалась в дополнительной раскрутке.
С 22 января организаторы двух еженедельных цепочек из Екатеринбурга в Верону PAC Group и «Данко» объединятся на одном борту. С первых чисел января PAC Group выполнял рейсы на «Оренбургских авиалиниях», а «Данко» – на «Уральских». «Мы с самого начала планировали, что по окончании высокого сезона сядем вместе на борт "Уральцев", – поясняет и. о. руководителя представительства PAC Group Елена Волкова. – Собираемся продолжить цепочку до конца марта».
Эксперты отмечают, что из-за избытка перевозки на итальянском направлении операторы демпингуют, периодически появляются SPO с ценой 20 тыс. рублей на неделю при стоимости билета 400–500 евро. «При таких ценах Италия оттягивает туристов с остальных горнолыжных направлений, – говорит директор представительства «Асент Трэвел» Светлана Попова. – К тому же из Вероны можно "трансферить" в Австрию».
Не состоялась анонсированная «Пегас Туристик» с 28 декабря программа из Екатеринбурга в Табу. «Уральские туристы часто бронируют туры на этот курорт с перелетом в Шарм-эль-Шейх (оттуда 3,5 часа трансфера до Табы), – говорит специалист отдела маркетинга екатеринбургского офиса компании Ольга Грозина. – Поэтому мы ожидали, что прямой рейс в этот пункт будет пользоваться успехом. Однако программу пришлось отменить из-за невысокого спроса». По некоторым сведениям, цепочку перенесли на март.
«Не пошла» в столице Урала и София, куда были выполнены лишь несколько рейсов под горнолыжные программы.

Обсудить новость

Ещё по теме