Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Стамбуле разбился самолет Pegasus Airlines

Один погибший, больше 100 травмированных

05.02.2020, 19:25

В среду, 5 февраля, в аэропорту Стамбула имени Сабихи Гекчен потерпел крушение борт авиакомпании Pegasus Airlines. По данным телеканала NTV, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с ограждением и загорелся.

На данный момент известно, что судно обслуживало внутренние рейсы, в частности, летело из Измира в Стамбул. На борту лайнера находилось 183 человека. Один погиб, ещё 157 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Россиян на борту не было. Сейчас на месте дежурят представители полиции, службы спасения и скорой медицинской помощи.

Ни разу не была в круизе и вот решила попробовать
Ни разу не была в круизе и вот решила попробовать
Как я выбирала романтическое путешествие из Питера в Европу
Будучи опытным путешественником и работая в сфере гостеприимства несколько лет, я ни разу не была в круизах. Ажиотаж вокруг темы большой, жажда приключений сильнее разума, и вот я решаю устроить романтическое путешествие: неделя-другая на шикарном лайнере вдвоем с любимым.
HotLine.travel

В качестве предварительной причины произошедшего называется сильный ветер при заходе на посадку. Прокуратура города начала расследование случившегося.

Сразу после крушения официальный сайт воздушной гавани Стамбула перестал работать. Сейчас аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. По мнению наблюдателей, инцидент станет причиной веерных задержек большинства рейсов.   

Обсудить новость

Ещё по теме