Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Средиземное море отправят «зеленый пузырь» с вакцинированными туристами

А вы хотели бы в такой круиз?

01.03.2021, 16:14

Первый рейс нового лайнера Odyssey of the Seas оператора Royal Caribbean отправится в мае из израильского порта Хайфа, а билеты поступят в продажу с 9 марта. Компания предлагает маршруты длительностью от 3 до 7 ночей с заходами в Грецию (Родос, Санторини, Миконос и Афины) и на Кипр (Лимасол). Но попасть на борт сможет лишь определенная категория туристов.

В путешествие отправятся только израильтяне, и то не все, а лишь те, кто прошел вакцинацию от COVID-19 (это требование не касается детей до 16 лет). Привитыми будут и все члены экипажа, что сделает этот круиз первым в истории 100% вакцинированным от коронавируса.

Туризм может получить 150 миллиардов из воздуха
Туризм может получить 150 миллиардов из воздуха
Если легализовать черный рынок авиаперевозок туристов в регионах России
Туристическая отрасль России получит до 150 млрд рублей в год, если сможет пользоваться услугами малой авиации, коммерческая деятельность которой сегодня фактически запрещена. Как разрешить – обсуждали на одном из февральских совещаний в Госдуме.
HotLine.travel

«Благодаря миллионам прививок, которые мы уже произвели, я горжусь тем, что Израиль станет первой страной в мире, которая запустит новый флагман», – подчеркнул премьер-министр Биньямин Нетаньяху и добавил, что благодаря массовой вакцинации рассчитывает сделать свою страну «чемпионом мира по экономике и туризму в эпоху после “короны”». А президент и генеральный директор Royal Caribbean International Майкл Бейли отметил, что израильские путешественники смогут отправиться в круиз с полным спокойствием на борту «зеленого пузыря» в море.

С учетом особого внимания к теме вакцинации во всем мире и надежд на восстановление за счет нее туриндустрии нельзя исключать, что этому примеру последуют и другие круизные операторы. Ведущие компании с начала пандемии приступили к разработке новых стандартов морских путешествий в эпоху COVID-19, и вполне возможно, что теперь они будут дополнены требованиями о прививках.

Обсудить новость

Ещё по теме