Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи введён режим чрезвычайной ситуации

МЧС призывает туристов проявлять бдительность и осторожность

06.06.2016, 10:50

В воскресенье, 5 июня, пресс-служба администрации Сочи сообщила о введении режима локальной чрезвычайной ситуации в Лазаревском районе курорта. Причиной ввода ЧС стало резкое ухудшение погодных условий в регионе, о котором власти города предупреждали ещё на прошлой неделе.

«За сутки в районе выпало около 200 мм осадков – это практически двухмесячная норма. Отмечались резкие подъёмы уровня воды в реках на полтора-два метра, произошло разрушение части моста в районе села Солоники, кроме того, сошло несколько селей на автодорогу краевого значения Лазаревская – Марьино, нарушено движение к трём населенным пунктам», – цитирует ТАСС сотрудников мэрии.

При этом Гидрометцентр прогнозирует, что в ближайшее время неблагоприятная погода в Сочи сохранится. В связи с этим МЧС призывает местных жителей и туристов «проявить бдительность и осторожность, отказаться от походов в горы и отдыха вблизи водоёмов».

Отметим, что на данный момент МЧС проводит эвакуацию пострадавших от последствий сильных ливней населённых пунктов Лазаревского района Сочи, всего вывезены 64 человека.

Обсудить новость