Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи у самолета произошло задымление двигателя

Всех пассажиров эвакуировали, а борт проверили пожарные

18.03.2022, 09:36
В Сочи у самолета произошло задымление двигателя

В Сочи у самолета, который готовился вылететь в Оренбург, произошло задымление двигателя. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает в своем телеграм-канале издание «Урал56».

Судя по опубликованным видеокадрам, самолет принадлежал авиакомпании Nordwind. Всех пассажиров из него эвакуировали, а сам борт оцепили пожарные. Отмечается, что пострадавших при происшествии не было. Официально инцидент пока никто не комментирует, однако один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» поделился с редакцией подробностями. По его словам, инцидент произошел на стоянке, где при запуске двигателя разрушился стартер. В результате попадания масла в двигатель появился дым, который проник в салон, после чего экипаж произвел контролируемую эвакуацию с использованием подъездных трапов. У пассажиров было достаточно времени, чтобы забрать свою ручную кладь. «Экстренная – это когда используют трапы воздушного судна и паксы съезжают, как с горки», – уточнил читатель. 

Согласно онлайн-табло адлерского аэропорта, единственный вечерний рейс из Сочи в Оренбург должен был вылететь в 23:55 накануне, 17 марта. По факту же пассажиры отправились на Южный Урал только в 07:30. Рейс выполнила именно Nordwind.

Обсудить новость

Ещё по теме