Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи предупредили о возможной эвакуации жителей и отдыхающих

Есть ли причина для опасений?

03.06.2016, 19:56

В администрации Сочи в пятницу, 3 июня, предупредили о возможных ливнях, грозах с градом, которые могут привести к резкому подъёму уровня рек. Агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на городские власти сообщило о вероятности подтопления прилегающих к городу территорий и переходе всех экстренных служб Сочи на усиленный режим работы в ближайшие выходные.

Власти города даже не исключили возможности экстренной эвакуации жителей и гостей города в случае наводнения.

Как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю в районе города Сочи, теоретически подтопления возможны, но пока такой угрозы нет.

Генеральный директор туристической компании «Аэлита» Александра Сердюченко подтвердила, что в пятницу никаких признаков наводнения не наблюдалось, погода солнечная, и нет причин для беспокойства. «Думаю, это предупреждение – скорее всего, мера предосторожности администрации города, к которой там прибегли, помня о ситуации прошлого года», – резюмировала она.

Напомним, на этой неделе из-за сильных дождей в Краснодарском крае и в ряде регионов юга России затруднено дорожное движение, подтоплены улицы и дома.

Обсудить новость

Ещё по теме