Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи появятся новые объекты туристической инфраструктуры

К новому сезону заработают рестораны и супермаркет

24.11.2016, 11:19

К весне следующего года в Сочи появятся новые объекты туристической инфраструктуры на территории Имеретинской низменности. Об этом в четверг, 24 ноября, рассказал мэр города Анатолий Пахомов на встрече с туроператорами, проходящей в рамках Международного туристского форума SIFT-2016.

«Туристы жалуются на нехватку инфраструктуры, хотят больше торговых точек. Планируется ли что-то к новому сезону?» – задали вопрос представители туроператора «Библио Глобус».

В ответ глава Сочи рассказал, что деятельность в этом направлении уже ведётся. В частности, ожидается, что рядом с рестораном Radisson Blu Resort к маю 2017-го откроется супермаркет.

Кроме того, мэр сообщил, что уже в декабре начнёт работу ресторан Аркадия Новикова. Несколько новых ресторанов планируется открыть на набережной. «Идёт системная работа с теми, кто готов обеспечить хороший сервис», – отметил мэр.

Отельеры, в свою очередь, обратились к Анатолию Пахомову с просьбой помочь с запуском кинотеатра в Имеретинской низменности. По их словам, туристам в этом районе не хватает различных объектов, в которых можно было бы провести свободное время.

Обсудить новость

Ещё по теме