Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи полиция начала проверку по ситуации с брошенными животными в сафари-парке

Экологи и волонтеры продолжают поиск новых хозяев

05.02.2023, 12:45
В Сочи полиция начала проверку по ситуации с брошенными животными в сафари-парке

Сочинские полицейские проводят проверку по ситуации с оставленными животными и птицами в сафари-парке в Красной Поляне. При этом еще летом нарушений не обнаружили, хотя посетители и рассказывали о голодных верблюдах, которые выглядели очень худыми.

По данным Интерфакса, экологи и волонтеры продолжают искать новых хозяев для брошенных питомцев. Сейчас в парке остались медведь и два верблюда. Некоторые животные находятся на попечительстве предпринимателей, шакал и енот должны переехать в Кавказский заповедник, а за птицами присматривают в географическом обществе. В пресс-службе Прокуратуры по Краснодарскому краю изданию сообщили, что животные сейчас в удовлетворительном состоянии и им ничего не угрожает.

Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам
Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд.
HotLine.travel

Один из учредителей сафари-парка Евгений Абрамович рассказал, что после того, как иск прокуратуры о признании недействительным договора аренды земли, заключенным с Росимуществом, был удовлетворен, 40 диких животных предприниматель вывез самостоятельно. Их он передал в столичный зоопарк. Оставшихся питомцев должны были пристроить другие учредители.

Обсудить новость

Ещё по теме