Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи хотят ввести тестирование на коронавирус для прибывающих туристов

…пока ограничатся аэропортом

16.06.2021, 09:53

В аэропорту Сочи необходимо ввести дополнительные проверки на коронавирус для прибывающих пассажиров. Вместе с растущим турпотоком на курорт повышается риск возникновения вспышки COVID-19. Об этом сообщает портал URA.ru со ссылкой на зампреда Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергея Кривоносова.

В частности, планируется вынести на рассмотрение органам исполнительной власти вопрос о том, чтобы ввести «какие-то барьеры на внутреннем туризме». В их числе предоставление справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на коронавирус или экспресс-тесты по прилете.

Ростуризм: мест на море почти нет
Ростуризм: мест на море почти нет
Дайджест туристических новостей от 15 июня
Третий вторник июня может по праву носить звание дня Зарины Догузовой. Глава Ростуризма дала подробное интервью, в котором ответила на большое количество вопросов и еще больше их поставила. Одной из самых обсуждаемых тем стало сообщение Зарины Догузовой о том, что ее ведомство обратилось в оперштаб РФ с просьбой заранее сообщать россиянам о принятии решений по открытию туристических направлений.
HotLine.travel

Депутат также отметил, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка в городе стабильная и увеличения числа заболевших пока нет. Однако регулярный мониторинг ситуации будет проводиться и в дальнейшем.

Добавим, в условиях закрытых границ на курорты Краснодарского края в этом сезоне рекордный турпоток. Руководство сочинского аэропорта приняло решение задействовать зону международных вылетов для принятия внутренних авиалиний в дневное время. По аналогичному пути пошла и воздушная гавань Симферополя. Ожидается, что в летний период Черноморское побережье посетит более 8 млн россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме