Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сингапуре туристов обвинили в воровстве одноразовых столовых приборов

В соцсетях хозяина палатки на фудкорте назвали жадным

07.01.2024, 13:58
В Сингапуре туристов обвинили в воровстве одноразовых столовых приборов
Фото: 8world.com

В соцсетях активно обсуждают инцидент, который произошел с туристами в популярном среди иностранцев Maxwell Food Centre в Сингапуре. Хозяин одной из палаток, где готовят рыбные блюда, был недоволен поведением двух посетителей фудкорта. По его словам, они воспользовались одноразовыми столовыми приборами, ничего не купив у него: «Взять без спроса – это воровство».

«Я не особо разбираюсь в законах Сингапура и не знаю, насколько незаконно брать на рынке одноразовые палочки для еды», – объяснила в паблике свой поступок туристка. Она и ее спутник заказали рис с курицей по-хайнаньски в соседней кафешке и забыли вилки. Недолго думая, они прихватили приборы на первом попавшемся прилавке.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

«Мы не местные жители и думали, что здесь, как в аэропорте, где одноразовая посуда в общем доступе», – уточнила девушка. После этого хозяин заведения якобы устроил скандал и пригрозил вызвать полицию и арестовать иностранцев за кражу.

Чтобы восстановить правду о произошедшем, обиженный владелец палатки написал в соцсетях, что туристам достаточно было просто попросить эти палочки, а на высказанное замечание – принести извинения. И отметил, что посуда – это затраты, и все продавцы считают каждую копейку, чтобы получить прибыль.

Услышав в ответ за замечание фразу: «Я заплачу тебе, сколько?», торговец почувствовал себя еще более оскорбленным и поэтому дальше в словесной перепалке уже «не контролировал себя». Очевидно, понимая, что его реакция была не совсем адекватной произошедшему, он уточнил в паблике, что этот случай переполнил его терпение: «Очень часто без спроса берут как посуду, так и специи».

Мнения в соцсетях разошлись: одни посчитали хозяина жадным, другие посоветовали туристам заранее знакомиться с местными особенностями и в любом случае всем быть вежливыми. Сам же попавший в центр внимания СМИ мужчина призвал прекратить комментарии, «чтобы не портить отношения с зарубежными друзьями», и пригласил иностранцев приезжать в Сингапур.

Ранее «ТурДом» сообщал, что в Рязани туристы посетовали: при осмотре местного кремля они замерзли и хотели погреться в близлежащем кафе, однако с них попросили за это плату – 100 руб. В комментариях подписчики также по-разному оценили происходящее.
Обсудить новость

Ещё по теме