Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шри-Ланку чаще и напрямую

Осенью стартует беспосадочный рейс Москва – Коломбо SriLankan Airlines

17.06.2013, 14:12

Авиакомпания SriLankan Airlines объявила о замене существующего перелета из Москвы в Коломбо с технической посадкой в Дубае на прямой беспересадочный рейс, который стартует с 29 октября. Кроме того, объемы перевозки будут увеличены более чем в два раза: вместо Airbus A320 дважды в неделю на маршруте будут летать Airbus A330-200 три раза в неделю. Стоит отметить, что SriLankan Airlines периодически организовывала беспосадочные перелеты Москва –Коломбо в период новогодних праздников.
Как сообщила корреспонденту «БАНКО» ассистент по продвижению туризма при посольстве Шри-Ланки в России Оксана Комарова, по итогам 2012 года турпоток из России значительно увеличился – примерно на 17 процентов в сравнении с 2011 годом – и превысил 28 тысяч человек. Правительство страны ожидает, что число российских туристов продолжит расти, по этой причине и приняты меры по увеличению авиаперевозки.
Генеральный директор «Пантеона» Анатолий Гаркушин подтвердил, что прошлой зимой Шри-Ланка продавалась очень хорошо. По его мнению, одной из причин роста популярности стал отток туристов с египетского направления. При этом прямых рейсов в Коломбо минувшей зимой не было, если не считать коротких цепочек на Новый год. «В принципе перевозки туда достаточно: помимо SriLankan Airlines летают Qatar Airways, Emirates Airlines, Etihad Airways и Air Arabia, но все эти рейсы обременены стыковками. Если интерес к направлению не ослабнет в этом году, то прямой перелет будет очень кстати», – отметил эксперт.
Заместитель директора по туризму компании ITM Group Елена Малинина считает, что у SriLankan Airlines есть очень высокие шансы на хорошую загрузку бортов. Но только в том случае, если «Аэрофлот» и «Трансаэро», как и в прошлом году, не будут ставить рейсы в Коломбо. Пока эти авиакомпании о подобных планах не заявляли.

Обсудить новость

Ещё по теме