Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево временно закрылся медицинский центр «Аэрофлота»

Названа одна из вероятных причин

18.08.2021, 21:14

Авиакомпания «Аэрофлот» проинформировала персонал о прекращении работы своего здравпункта в аэропорту Шереметьево (терминал D) с 18 августа. Теперь все медосмотры будут проводиться по адресу улица Песчаная, дом 7, в МЦ ДУД с понедельника по пятницу с 14:00. Информация о сложившейся ситуации появилась в соцсетях. До какого времени она продлится, не сообщается. Однако отмечается, что «о возобновлении работы персонального здравпункта терминала D сотрудники будут проинформированы дополнительно». 

Одна из версий, почему закрылся медицинский центр национального перевозчика, – массовое увольнение персонала, который был недоволен условиями труда. Прогнозируется, что эта ситуация может привести к большим очередям в медпункте на Песчаной улице. Разные источники из «Аэрофлота» сообщают, что там и так очень высокая нагрузка на врачей – терапевт зачастую принимает по 70 человек в день.

Напомним, ранее на тяжелые условия работы жаловались бортпроводники российского перевозчика. Многие из них увольнялись. Однако позже в соцсетях появилась информация, что руководство авиакомпании пообещало пересмотреть свою политику по этому вопросу. Впрочем, кардинальных изменений и высоких зарплат ввиду тяжелого экономического положения, в котором оказались авиакомпании из-за пандемии, ожидать не стоит. Из-за закрытия границ перевозчикам приходится работать преимущественно на внутренних маршрутах, где доходность рейсов значительно ниже, чем на международных.

Обсудить новость

Ещё по теме