Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево стали внимательнее следить за обладателями обуви с толстой подошвой

Пассажир рассказал, как режим повышенной готовности отразился на досмотре

21.10.2022, 12:41
В Шереметьево стали внимательнее следить за обладателями обуви с толстой подошвой

Режим повышенной готовности, объявленный указом президента в регионах Центрального федерального округа, пока не отразился на работе московских аэропортов, сообщают турагенты и туристы. Процедуры досмотра в целом остались прежними. 

«Мои клиенты вылетали на днях из Внуково и Шереметьево, – говорит турагент Наталья Котельникова. – Пока всё тихо, изменений нет. Никаких усиленных досмотров ни багажа, ни ручной клади. Только у пассажиров-мужчин через одного спрашивают, когда был куплен тур».

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Впрочем, туристы все же отмечают некоторые нюансы. «Сотрудники Шереметьево стали внимательнее следить за тем, чтобы снимали обувь при прохождении рамки, если подошва выше 1 см», – сообщил редакции TourDom.ru один из пассажиров, вылетавший утром 21 октября.

«В ботинках такого же типа в 2021-м спокойно проходили досмотры, а сейчас приходится разуваться», – отмечает еще один подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома». Он рассказал, что сотрудников аэропорта встревожили металлические супинаторы в его обуви. «Два раза проверяли. Так что качественную Италию лучше на перелет не надевать», – предупреждает турист.

Некоторые обратили внимание на более строгий контроль на входе в здания аэровокзалов: «В Домодедово требуют выложить все личные вещи, включая очки, часы и смартфоны».

Обсудить новость

Ещё по теме