Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево – ремонт ВПП

Расписание авиарейсов корректируется

01.10.2012, 16:29

С 1 по 15 октября в аэропорту Шереметьево закрывается на плановый ремонт участок первой взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба Шереметьево. Авиаперевозчики внесли коррективы в свои полетные планы. Речь идет об авиакомпаниях «Аэрофлот», «Трансаэро», «Владивосток Авиа» и «Донавиа». Информацию об изменении рейсов можно получить на сайтах перевозчиков. Между тем во «Внуково» также проходят ремонтные работы: ВПП-1 удлиняют на 500 м. Ее реконструкция завершится в декабре 2012 года. В пресс-службе аэропорта сообщили, что авиакомпании не меняли расписание рейсов, самолеты взлетали и садились на ВПП-2.
Ранее сообщалось, что государство вложит 14,9 млрд рублей в частный аэропорт Домодедово – там будет построена третья взлетно-посадочная полоса взамен второй, которую должны закрыть на ремонт в 2014 году.
К слову, до 5 октября ОАО «ФСК ЕЭС» проведет анализ и проверку схем внешнего электроснабжения аэропортов, состояния оборудования подстанций и питающих аэропорты линий. Поводом для глобальной проверки послужил недавний энергосбой в аэропорту Шереметьево.  Из-за блекаута были задержаны 18 рейсов «Аэрофлота». При этом прокурорская проверка не выявила нарушений в работе Шереметьево: сбой произошел по вине энергетиков.

Обсудить новость

Ещё по теме