Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево открывается новый пассажирский терминал

Удастся ли завершить все работы до чемпионата мира?

03.05.2018, 11:00

3 мая в московском аэропорту Шереметьево начинает работу новый пассажирский терминал B. Рейс «Аэрофлота» вылетит из него уже сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Всё говорит о том, что осуществить его запуск полностью к чемпионату мира по футболу успеют. В частности, нацперевозчик планирует перевести сюда все рейсы федеральных направлений в течение ближайшего месяца. «Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов», – заявляет пресс­-служба «Аэрофлота».

Терминал должен стать основным аэровокзалом для внутренних линий и разгрузить Шереметьево, взяв на себя обслуживание до 20 млн пассажиров в год. Во всяком случае именно такая пропускная способность заявлена разработчиками.

Как найти жену в рекламном туре
Как найти жену в рекламном туре
Непридуманные истории из жизни турагента. Часть третья
Вот так бывает – смеешься над коллегами и их туристами и не задумываешься о том, что судьба может подкинуть тебе историю, где главным действующим лицом являешься ты сам. И вполне вероятно, что эта история – со счастливым концом, главное – оказаться в нужное время и в нужном месте.
HotLine.travel

Как сообщалось ранее, после ввода в эксплуатацию нового терминала планируется, что годовая пропускная способность хаба увеличится до 55 млн пассажиров к началу чемпионата мира и до 80 млн – к 2026 год­у.

Основной фишкой реконструкции, проведенной в аэропорту, должны стать подземные тоннели, проложенные под взлетно-посадочными полосами. Они должны соединить все терминалы комплекса, а также станцию Аэроэкспресса. Передвигаться в тоннелях пассажиры смогут на поездах, которые будут курсировать каждые четыре минуты.

Обсудить новость

Ещё по теме