Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В России выявили 81 случай заражения британским штаммом коронавируса

06.04.2021, 09:58

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о выявлении 81 случая заражения британским штаммом и шести случаях южноафриканским штаммом коронавируса в РФ. По ее словам, все эпизоды завозные, что указывает на контакты с другими странами мира, пишут «Известия».

Анна Попова обратила внимание, что в России новые штаммы не носят эпидемиологический характер и об их массовом распространении речи не идет. Этому способствует соблюдение санитарных норм и быстрые темпы вакцинации. Но даже несмотря на это, россиянам стоит воздержаться от поездок за границу.

Туристы из регионов просят дать им Турцию
Туристы из регионов просят дать им Турцию
Дайджест новостей туризма за понедельник, 5 апреля
Есть позитивные новости от авиакомпаний: количество доступных для полетов зарубежных направлений постепенно увеличивается, что вселяет осторожную надежду, что летний туристический сезон будет более активным, чем в прошлом году.
HotLine.travel

Не исключается, что в России могут быть выявлены штаммы с иными мутациями. Глава Роспотребнадзора рассказала, что сейчас они активно исследуются и выясняется их влияние на уже переболевших коронавирусом.

Напомним, что с 1 апреля 13 российских аэропортов возобновили международное авиасообщение, но без возможности ставить рейсы в Великобританию и Турцию – в этих странах сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация.  

Обсудить новость

Ещё по теме