Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В России появятся новые лоукостеры

В Минтрансе подтвердили стратегию развития

19.10.2021, 19:53

Транспортная стратегия России до 2030 года предполагает увеличение региональных и местных авиаперевозок, а также создание новых лоукостеров. Об этом сообщил глава Министерства транспорта Виталий Савельев. Его слова во вторник, 19 октября, приводит РИА «Новости».

Каких именно и в каком количестве, он не уточнил. Однако новые перевозчики уже появляются.

Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Генеральный директор Space Travel об автогонках, конкуренции и бизнесе
Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян так часто постит в Фейсбуке фотографии с автогонок, что можно подумать: он отошел от активных дел в турбизнесе. И тем самым дал шанс конкурентам потеснить компанию на ее главном направлении – Арабских Эмиратах.
HotLine.travel

S7 Group создает лоукостер, который начнет летать в 2022 году. Рейсы между регионами будут осуществляться на самолетах Airbus A320neo в обход московского авиационного узла.

В сентябре стало известно, что проект получил название Citrus. Изначально авиакомпания собиралась базироваться в Поволжье, Южном Урале и Сибири. В качестве приоритетных городов назывались, в частности, Казань, Челябинск и Омск.

Позднее владеющий «Новапортом» бизнесмен Роман Троценко заявил, что договорился с руководством лоукостера о выборе в качестве базовых воздушные гавани в Новосибирске, Воронеже, Челябинске и Тюмени.

Обсудить новость

Ещё по теме