Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В прошлом году, несмотря на отсутствие авиасообщения, Египет посетило около 50 тысяч россиян

А турагентства начали бояться возобновления полётов в эту страну

17.03.2017, 16:15

Несмотря на запрет авиасообщения между Россией и Египтом, в прошлом году североафриканскую страну посетило примерно 50 тысяч россиян. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказал заместитель главы Союза туристических палат Египта Мустафа Халиль.

По его словам, открытие полётов ожидается в любой момент. По последним данным, в начале марта план по обеспечению безопасности в египетских аэропортах был выполнен на 90 %. Сейчас же страна усиленно готовится к возвращению россиян на свои курорты, в частности, занимается реновацией гостиниц, повышает квалификацию персонала отелей, старается улучшить качество обслуживания. Обо всём этом делегация Египта рассказала представителям Ростуризма на встречах в рамках выставки MITT-2017 на этой неделе.

Представитель Египта говорил и об  улучшении и расширении инфраструктуры – планируется построить новые и отремонтировать существующие дороги на египетских курортах. Даже недавнее решение о повышении стоимости визы для иностранцев в Египте тоже обещали пересмотреть.

«Россия является стратегическим партнёром Египта. Мы делаем всё, чтобы восстановить наше сотрудничество и чтобы оно было ещё лучше. Русские – самые любимые наши туристы. Нас связывает более 26 лет вместе. Мы вас обожаем!» – эмоционально охарактеризовал Мустафа Халиль своё отношение к путешественникам из России.

Тем не менее туристическая розница с опаской ждёт открытия Египта. По мнению агентов, возобновление авиасообщения между странами может отрицательно сказаться на турецком направлении и привести к множеству проблем. Так, на данный момент по раннему бронированию безоговорочно лидирует Турция, однако как только россиянам станут доступны туры в Египет, они могут резко поменять свои планы и начать аннулировать брони.

Обсудить новость

Ещё по теме