Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В праздники за шенгеном: испанский визовый центр решил работать в каникулы

Большинство ВЦ отдыхают до 9 января вместе со всей страной

25.12.2023, 15:58
В праздники за шенгеном: испанский визовый центр решил работать в каникулы
Unsplash

Визовый центр Испании удивил туристов своим режимом работы в новогодние каникулы. При попытке записаться на подачу документов на визу они обнаружили свободные окна в московском ВЦ, начиная с 2 января. Из всех праздничных дат офис будет закрыт только с 30 декабря по 1 января и 5–6 января.

Некоторые из заявителей на визу подумали, что в онлайн-системе произошел сбой. Но это не так. «Звонили туда – сказали, что действительно можно приезжать, в том числе по живой очереди», – делятся приятными новостями в соцсетях туристы. Сократит ли подача документов в каникулы общее время ожидания шенгена, не уточняют. На графике генконсульства указано, что оно будет закрыто только 1 января.

Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Арабские дворцы, повара «Мишлен», спа-ритуалы – как выглядит отдых с привилегиями
Что объединяет эти два курорта в Дубае под брендом One&Only, так это восточное гостеприимство, любовь к роскоши и потрясающий архитектурный стиль. Но если один – One&Only Royal Mirage – расположился на оживленном побережье Дубая, то другой – One&Only The Palm – считается чуть ли не самым уединенным курортом Эмирата.
HotLine.travel

Получается, что в предстоящие праздничные дни Испания будет единственной лояльной шенгенской страной, которая будет принимать заявления на шенген. Визовый центр Италии ранее сообщил, что до 9 января принимать посетителей не будет. ВЦ Франции также с 1 по 8 января будут закрыты. Не собирается отклоняться от общих российских каникул и большинство центров других стран.

«Поработать, чтоб собрать побольше денег за визовые сборы и допуслуги, несложно. Главное, чтоб визы выдавали», – обсуждают новости подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Пока большинство решений продолжает радовать заявителей: «Похоже, пойду после Нового года подаваться на Испанию – знакомой только что трехлетний шенген в чистый паспорт поставили».

Ранее TourDom.ru писал, что визовый центр Испании возобновляет работу своих офисов в регионах.

Обсудить новость

Ещё по теме