Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В посольстве России опровергли информацию о подготовке рейсов на Северный Кипр

О такой возможности заявило информагентство Milliyet

20.09.2022, 16:14
В посольстве России опровергли информацию о подготовке рейсов на Северный Кипр

15 ноября могут начаться прямые рейсы из России на Северный Кипр – об этом со ссылкой на дипломатические источники в Турции заявило информационное агентство Milliyet. Никаких подробностей ресурс не сообщил, название авиакомпании и даже аэропорт вылета в публикации не названы. 

Milliyet приводит только несколько комментариев официальных лиц и экспертов, а также главы Татарстана Рустама Минниханова. 

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

Однако практически сразу по дипломатическим каналам последовало опровержение. Посольство России в Республике Кипр, как заявляют РИА «Новости», сообщило, что «переговоров по открытию прямого авиасообщения между Россией и Северным Кипром не ведется», а «позиция России по кипрскому урегулированию не изменилась». 

Остается только догадываться, что послужило основой для появления информации о подготовке прямых рейсов. Дата 15 ноября названа, видимо, в связи с открытием реконструированного аэропорта Эрджан. По информации Milliyet, он станет крупнейшим на Северном Кипре, церемонию открытия посетит президент Турции Реджеп Эрдоган.

По сообщению турецкого издания, рейс из России мог бы быть первым, способствовать дипломатическому признанию Северного Кипра и помочь экономическому развитию этой территории. 

Турецкая Республика Северный Кипр непопулярна среди российских туристов. Гостей отталкивает не столько сомнительный юридический статус, сколько отсутствие прямых рейсов, а также плохо развитая туристическая инфраструктура.

Обсудить новость

Ещё по теме