Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Петербурге скорбят о гибели гидов на Крымском мосту

Власти выразили соболезнования

11.10.2022, 17:36
В Петербурге скорбят о гибели гидов на Крымском мосту

Комитет по развитию туризма Петербурга выразил соболезнования родственникам, друзьям и коллегам гидов Эдуарда Чучакина и Зои Софроновой из-за их гибели на Крымском мосту. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице ведомства в социальной сети VK: «Скорбим о трагической гибели двух замечательных людей, представителей одной из самых мирных и позитивных профессий».

В комитете отметили профессиональные качества Зои и Эдуарда. Пара проводила экскурсии по Северной столице на русском и английском языках, а также вела свой блог HedgehogTB («ЁжикТВ») на YouTube, где небанально рассказывала о Романовых.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Именно для того, чтобы снять продолжение фильма о царской династии, по информации РИА «Новости», гиды и ехали в Крым. Вероятно, они хотели совместить отдых на полуострове с работой в Ливадийском дворце. Собеседник издания рассказал, что услуги Зои и Эдуарда были востребованными благодаря хорошему чувству юмора у ребят и интересной подаче.

Напомним, что в минувшую субботу на Крымском мосту взорвался грузовик. Автомобиль, в котором находились гиды из Петербурга, оказался в эпицентре.

Обсудить новость

Ещё по теме