Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В первый день Октоберфеста несколько туристов получили травмы

На аттракционе столкнулись два поезда

17.09.2023, 19:33
В первый день Октоберфеста несколько туристов получили травмы
Фото: t.me/BILD_Russian

16 сентября, в первый день проведения пивного праздника Октоберфест в Мюнхене, на американских горках Höllenblitz столкнулись два состава. Несколько человек пострадали. Об инциденте сообщает немецкое издание Bild.

Когда поезд с 30 туристами поднялся на высоту 14 м, вышла из строя одна из ведущих пар электродвигателей в рельсе. Поезд автоматически отправился обратно на станцию и врезался в стоявший там состав, где сидели 25 человек.

Гендиректор авиакомпании «Победа»: алкоголя на борту точно не будет Дмитрий Тыщук – о том, чего ждать и не ждать пассажирам
Гендиректор авиакомпании «Победа»: алкоголя на борту точно не будет Дмитрий Тыщук – о том, чего ждать и не ждать пассажирам
В начале сентября гендиректор лоукостера «Победа» Дмитрий Тыщук, занявший пост летом прошлого года, дал первое большое интервью. В разговоре с РБК топ-менеджер рассказал, с какими проблемами сталкивается перевозчик, а также о новинках для пассажиров.
HotLine.travel

Отдыхающие получили легкие травмы и ушибы. Почти все туристы смогли покинуть свои места без посторонней помощи, за исключением шести человек, которые зависли высоко от земли. Всего пострадали 8 пассажиров, троих из них отправили в больницу. О причинах ЧП на аттракционе СМИ не сообщают.

Höllenblitz признаны одними из крупнейших горок в мире, его поезда могут разгоняться до 80 км в час. Конструкция не имеет постоянной локации, ее возят и собирают на различных мероприятиях.

В этот же день технические неисправности обнаружились и на двух других аттракционах фестиваля. В частности, остановился аттракцион «Петля Олимпии». Посетителям пришлось спускаться на землю самостоятельно.

Октоберфест снова начал проводиться после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, в прошлом году. Ранее массовые народные гулянья посещали около 6 млн человек. Традиционно он проходит с 16 сентября по 3 октября.

Происшествия в парках аттракционов случаются относительно часто. В августе в Леголенде Гюнцбурга в той же Баварии на высокой скорости также столкнулись два поезда с туристами. Пострадали 34 человека, двое отдыхающих получили серьезные ранения. К месту инцидента направили 15 карет скорой помощи.

Обсудить новость

Ещё по теме