Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В первой половине ноября из реестра исключили 37 туроператоров

В чем причина прекращения их деятельности?

15.11.2018, 10:59

Федеральное агентство по туризму опубликовало сведения об исключении туроператоров за ноябрь, всего в список вошли 37 компаний. Одна из них – ООО «Волжские путешествия +», которая ушла с рынка с неисполненными обязательствами

Приказом Ростуризма от 9 ноября прекращена туроператорская деятельность семи крымских компаний – в связи с непредставлением документа, подтверждающего наличие финансового обеспечения ответственности. Они не смогли найти нового партнера после отзыва лицензии у АО «Крымский страховой альянс».

Франчайзи «Натали Турс» отбился в суде от туриста
Франчайзи «Натали Турс» отбился в суде от туриста
Ни одна «Ромашка» не пострадала
Бабушкинский районный суд города Москвы вынес одно из первых решений по делу «Натали Турс». Туристка привлекла в качестве ответчика не только самого туроператора, по вине которого осталась без отдыха, но и турагента. Читайте о том, как проходил и чем завершился этот показательный процесс.
HotLine.travel

Всего этот страховщик предоставлял гарантии 34 туроператорам полуострова, таким образом, большинство заключили новый договор. При этом местные участники туристического рынка изначально предполагали, что ряд компаний и не будет перестраховываться – они получали фингаратнии и номер в реестре номинально, на практике работая только в качестве турагентств.

Добавим, на данный момент в списке ведомства числится 4 359 туроператоров, в том числе 599 – по выездному туризму.

Обсудить новость

Ещё по теме