Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Перми нашли мёртвым директора местного туроператора

…компания была должна более 20 млн за аренду теплохода

05.09.2016, 15:08

В выходные в Перми было обнаружено тело мужчины, который предположительно является руководителем местного туроператора «Охотник» Рафисом Валеевым. По данным СМИ, причиной смерти послужили ножевые ранения, а само тело было обмотано металлической цепью и сброшено в реку Каму.

Отметим, что Рафис Валеев пропал ещё в октябре прошлого года. По одной из версий, причиной его смерти могла послужить профессиональная деятельность. Туроператор специализировался на речных круизах. Компания была создана ещё в 1993 году. В конце 2014-го Валеев, её основатель и генеральный директор, вышел из состава учредителей, но остался фактическим руководителем.

При этом 24 августа 2016 года туроператор решением арбитражного суда Пермского края был признан банкротом по иску ООО «Виктория». По данным картотеки арбитражного суда, компания «Охотник» задолжала за аренду теплохода «Фёдор Гладков» более 20 млн рублей.

Отметим, что на данный момент по интернет-адресу туроператора www.ohotniku.com размещена страница турагентства «ИН ТУР БЮРО».

Компания также занимается организацией круизных туров и имеет несколько офисов в Перми. При этом по документам проходит как туроператор. «Полное наименование туроператора – Общество с ограниченной ответственностью «ИН ТУР БЮРО». Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в ЕФРТ ТО № 052387. Размер финансового обеспечения 500 000 (пятьсот тысяч) рублей», – указывается в документах компании, размещённых на сайте.

Обсудить новость

Ещё по теме