Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Паттайе в море погиб российский турист: на него наехал катер

Вместе с ним под винт попала тайская девушка

26.09.2023, 16:49
В Паттайе в море погиб российский турист: на него наехал катер
Фото: thairath.co.th

В Таиланде поиски пропавшего вчера в море российского туриста закончились безрезультатно. Он и его подруга попали под скоростной катер, когда купались неподалеку от пляжа. Тело погибшей было доставлено на берег, сообщило сегодня издание Thai Rath.

Трагедия произошла во второй половине дня на пляже острова Ко Лан – популярном среди отдыхающих месте неподалеку от Паттайи. Очевидцы рассказали, что молодая пара плавала за пределами пространства, огороженного буйками. В какой-то момент на людей наскочил двухмоторный спидбот и они исчезли в воде.

Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Особенности опции «все включено» в отелях ОАЭ – выбираем удобство и комфорт вместе с туроператором
Индустрия туризма – одно из приоритетных направлений развития ОАЭ. Здесь с каждым годом растет уровень безопасности, сервиса и развлекательной инфраструктуры в целом – как следствие, роскошных отелей на побережье Персидского залива становится все больше.
HotLine.travel

Позднее тело девушки всплыло, а вот парня после нескольких часов поисков так и не нашли. В полиции уточнили, что это 22-летний россиянин. В прессе его называют «Энрике Рахман», но, возможно, имя и фамилия приведены с ошибками. На сайте российского посольства нет сообщений об этом ЧП.

Уже к 21:30 полицейские отыскали виновника ЧП и конфисковали его катер для следственных действий. Скоростным судном управлял 19-летний капитан. По его словам, едва отойдя от берега, лодка с чем-то столкнулась и двигатели заглохли. Не выяснив причину, он снова запустил их и продолжил движение к материку.

Остров Ко Лан известен тем, что на него ежедневно приезжают на подобных катерах и паромах тысячи туристов. Ближе к вечеру всех начинают отвозить в расположенный напротив город.

Ранее «ТурДом» сообщал, что споры между владельцами небольших быстроходных катеров за право везти туристов на Ко Лан нередко приводят к дракам.
Обсудить новость

Ещё по теме