Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Паттайе спасли россиянина, найденного с многочисленными ранами

Одна из версий полиции – ограбление

14.02.2024, 09:42
В Паттайе спасли россиянина, найденного с многочисленными ранами
Фото: bangkokpost.com

На севере Паттайи вчера утром обнаружили иностранца в бессознательном состоянии и ранами на теле недалеко от Crystal Palace Hotel. После оказания первой помощи его госпитализировали в больницу Banglamung. Полиция сообщила, что мужчина по имени Андрей приехал из России, пишет Bangkok Post.

Согласно полицейскому рапорту сигнал о неизвестном мужчине без признаков жизни поступил в 08:00. Двое местных жителей косили траву для слонов из храма Истины, когда обнаружили его на пустыре в полусотне метров от улицы Наклыа.

От бренда осталась только вывеска
От бренда осталась только вывеска
Какая судьба ждет иностранные гостиничные сети в России
В конце прошлой недели стало известно, что сочинский Radisson Blu Resort & Congress Centre 5* сменил название после того, как перешел в собственность Mantera Group. Новые владельцы отказались от известного международного бренда и уже готовят здание к реновации и ребрендингу.
HotLine.travel

Прибывшие на место происшествия следователи и медики нашли пострадавшего в возрасте около 50 лет, одетого только в черные брюки. На обеих руках и шее у него были многочисленные порезы. По всем признакам он пролежал в таком состоянии несколько часов. Рядом находилась разбитая пивная бутылка, испачканная кровью.

По записям с камер видеонаблюдения установили, что мужчина ходил туда-обратно по улице поздно вечером 12 февраля, кроме брюк, на нем была еще зеленая кепка. Детективы отметили, что он сжимал левое запястье, которое, по всей видимости, было поранено. В 01:22 человек повернул на пустырь и на дороге больше не появлялся.

Как полиция выяснила личность пострадавшего, в публикации не уточнено, как и состояние его здоровья. Одна из версий произошедшего – ограбление.

При этом ранее в соцсетях появился пост о поиске некоего Андрея Жилко, давно не выходившего на связь с родными. Его отец приехал в Паттайю на поиски сына и безрезультатно обошел все полицейские участки. В комментариях были высказаны разные предположения. Одни утверждали, что видели похожего человека босым и просящим у прохожих 20 батов. Другие по опубликованному фото признали в нем мужчину, что приехал в Бангкок и побрился в магазине 7-eleven рядом с российским посольством.

Ранее «ТурДом» писал, что руководитель турагентства в Таиланде, размахивая ножом, порезала руку требующей возврата денег туристки.
Обсудить новость

Ещё по теме