Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Париж и Мюнхен туристов будут возить вагонами

РЖД открывает два новых международных маршрута

21.11.2007, 19:18

С середины декабря наземное путешествие во Францию и Германию можно будет осуществить без пересадок. Российские железные дороги откроют ежедневную перевозку из Москвы в Париж и Мюнхен.
Оба маршрута уже внесены в расписание, опубликованное на сайте РЖД.
Александр Турченко, директор компании «Чайка-Тур», приветствует расширение перевозки в Европу. «По психологическим причинам не все туристы согласны лететь самолетом, многие предпочитают переплатить, но поехать поездом. Места в Мюнхен на предновогодние даты уже продаются», – прокомментировал он корреспонденту ИС «БАНКО».
А вот путь по железной дороге до Парижа пока не пользуется популярностью. По словам Ирины Быстровой, менеджера отдела Франции и Испании компании «Мондо Турс», российский турист предпочитает использовать авиаперевозку, поскольку она более выгодна. Действительно, цена билета на поезд до Парижа составляет 660 евро, а средняя стоимость перелета, даже с учетом топливных надбавок, не превышает 450 евро. Мнение коллеги разделяет и Светлана Куркович, заместитель генерального директора по туризму «Инна тур»: «В связи с тем, что стоимость железнодорожной перевозки превышает цену на авиаперелет, в основной массе пассажиры предпочтут воздушный вид транспорта». При этом эксперт предположила, что расширение наземного сообщения подстегнет рост индивидуального туризма среди людей, которые любят путешествовать только поездами.

Обсудить новость

Ещё по теме