Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ОАЭ нормальная погода

Слухи об аномальных холодах не подтверждаются

16.01.2013, 16:49

В информационных лентах Интернета появились сообщения об аномально холодной погоде в Арабских Эмиратах, якобы большинство пляжей Дубая закрыты, на море шторм.
«Ничего подобного не слышала, – отреагировала на новость коммерческий директор Premium Club Travel Ксения Бузлаева. – Наоборот, туристы, вернувшиеся из ОАЭ с новогодних каникул, рассказывают об очень жаркой погоде, установившейся на праздники в регионе». Ксения связалась с принимающей компанией в Дубае и рассказала, что ни о каких закрытых пляжах партнеры не слышали. «Погода обычная для января. Днем достаточно тепло, 20–22 градуса, к вечеру прохладно, нелишне надеть легкую куртку», – сообщили с места событий.
«Да, я тоже видела информацию в Интернете о каких-то погодных аномалиях, – рассказала директор департамента ОАЭ компании «Спейс Тревел» Виктория Скрипникова. – Но наши партнеры ее не подтверждают. Температура обычная для этого времени года, на пляжах загорают, в море купаются. Зимой если и бывают холода, то только в горах. На побережье такое случается крайне редко».
Действительно, если обратиться к «погодным» сайтам, то можно увидеть, что все ближайшие дни солнечны; температура днем в разных эмиратах колеблется от 20 до 23 градусов, везде солнечно.

Обсудить новость

Ещё по теме