Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Нигерии – вспышка желтой лихорадки

Роспотребнадзор советует прививаться минимум за 10 дней до поездки

26.06.2018, 14:38

Роспотребнадзор обращает внимание россиян на вспышку желтой лихорадки в Нигерии и просит учитывать данную информацию при планировании поездок. Сообщение об этом во вторник, 26 июня, появилось на официальном сайте регулятора. По информации Центра по контролю за заболеваниями Нигерии (NCDC), с начала вспышки желтой лихорадки (12 сентября 2017 года) по 3 июня 2018 года во всех штатах страны зарегистрировано 1 903 случая обращений с признаками этой болезни. В 6,3 % из них диагноз подтвердился. Всего зафиксировано 47 смертельных случаев. В стране началась кампания по вакцинации населения.

Роспотребнадзор советует не позднее чем за 10 дней до выезда в страны Южно-Американского и Африканского континентов сделать профилактические прививки, являющиеся единственной мерой предупреждения этого опасного заболевания.

Как организовать «высокий» сезон летом в Доминикане
Как организовать «высокий» сезон летом в Доминикане
Совместный рецепт Barcelo и ANEX Tour
Доминикана готовится повторить триумф прошлого года. В 2017 году традиционно зимнее направление попало в десятку самых популярных стран для летнего отдыха. Памятуя об этом успехе, туроператоры не стали сворачивать перевозку на лето, при этом некоторые рассчитывают снова попасть на первые строчки рейтингов, составляемых Службой «БАНКО».
HotLine.travel

В свою очередь, наблюдатели отмечают, что Нигерия, как и другие страны Западной Африки, не относится к направлениям, пользующимся спросом у российских туристов. «Ситуация там плохая: исламисты, сепаратисты, довольно дорого. Желтая лихорадка там всегда была, а вот туристов там как не было, так и нет. Западная и Центральная Африка – только для экстремалов и «коллекционеров стран», – считает руководитель проекта «География» Николай Баландинский, путешествующий по Африке в рамках кругосветной экспедиции «На буханке».

Обсудить новость

Ещё по теме